Барлык яңалыклар
Атайсал
27 гыйнвар 2022, 14:00

Стартовал традиционный ежегодный конкурс "Учитель года"

25 и 26 января на базе средней школы №1 с.Верхние Татышлы прошли открытые уроки в рамках профессионального конкурса «Учитель года Татышлинского района – 2022».

В первый день свои уроки показали молодые учителя. Учитель истории Галиев Инзиль Ильфакович провел урок в 5 классе на тему «Религия древних греков». Педагог продемонстрировал свободное владение содержанием своего предмета и смог добиться результативности урока через проявление профессионально-личностных качеств.
Учитель английского языка средней школы с.Новые Татышлы Набиуллина Елена Яковлевна провела урок в 5 классе на тему «Город и деревня».  На уроке была выстроена эффективная коммуникация с обучающимися, были созданы условия для совершенствования речевой культуры обучающихся.
Второй день конкурса был не менее интересным и методически содержательным. Учитель изобразительного искусства Нуриева Альбина Тагировна провела урок с учениками пятых классов на тему «Ты сам мастер ДПИ (витраж)». Учащиеся познакомились с искусством витража и узнали об истории развития витража, а также попробовали себя в роли мастера витражей. Учитель смог создать творческую атмосферу для формирования эстетического вкуса у пятиклассников.
Учитель начальных классов средней школы с.Нижнебалтачево Туктамышева Алира Владимировна провела урок математики в 3 классе на тему «Таблица умножения на 8». Учащиеся побывали  в «Лесной школе» и помогли расколдовать зверят, решая примеры и задачи на тему урока.
Учитель химии средней школы №1 с.Верхние Татышлы Басимова Луиза Мадахатовна провела урок в 9 классе на тему «Соли аммония». Урок был выстроен в соответствии с требованиями ФГОС, урок отличался наличием четких,  понятных и конкретных инструкций к каждому этапу учебной работы, что особенно важно на уроках химии. В содержание урока были включены задания предстоящего ОГЭ 2022 года, задания PISA – на развитие функциональной грамотности. Ярким содержательным элементом урока стал опыт на разложение дихромата аммония «химический вулкан».

Источник: https://vk.com/public202949733

Стартовал традиционный ежегодный конкурс "Учитель года"
Стартовал традиционный ежегодный конкурс "Учитель года"
Автор:Гульнара Закирьянова
Читайте нас: