Тәтешле хәбәрләре
-3 °С
Болытлы
TelegramVK
Барлык яңалыклар
9 мая - День Победы
16 июнь 2022, 11:41

Путин поручил обобщить лучшие практики поддержки многодетных семей

#ВладимирПутин

Путин поручил обобщить лучшие практики поддержки многодетных семей
Путин поручил обобщить лучшие практики поддержки многодетных семей

Президент России Владимир Путин поручил председателю комиссии Госсовета по направлению "Социальная политика" и Агентству стратегических инициатив до 1 декабря обобщить лучшие практики из регионов по поддержке многодетных семей и предложить способы их тиражирования. Об этом говорится в перечне поручений главы государства на сайте Кремля.

"Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению "Социальная политика" совместно с автономной некоммерческой организацией "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" обобщить лучшие региональные практики поддержки многодетных семей и представить предложения по их тиражированию. Доклад - до 1 декабря 2022 года", - говорится в тексте поручения по итогам заседания президиума Госсовета, который прошел 25 мая.

Ответственными за исполнение назначены председатель комиссии Госсовета по направлению "Социальная политика" губернатор Новгородской области Андрей Никитин и глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Ранее на заседании президиума Госсовета Никитин сообщал, что каждая четвертая российская семья с детьми получает государственную поддержку благодаря комплексу принятых в последние три года мер. Никитин также отмечал, что федеральные меры в регионах дополняются региональными пакетами соцподдержки, в том числе пособиями, компенсациями за детсады, мерами поддержки детей-сирот, региональным материнским капиталом и другими. Также глава комиссии сообщал, что уже подготовлено большое количество предложений из регионов, которые готовы направить в правительство для проработки.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/14919061

Фото: http://kremlin.ru/events/president/news/68490/photos/68150

Автор:
Читайте нас: