Барлык яңалыклар
9 мая - День Победы
6 октябрь 2022, 11:12

Татышлинский пруд на реке Бармыш краше с каждым днем!

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан  

Татышлинский пруд на реке Бармыш краше с каждым днем!
Татышлинский пруд на реке Бармыш краше с каждым днем!

В Татышлинском районе в рамках  проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», преображается общественное пространство - пруд на реке Бармыш в с.Верхние Татышлы.

Начиная с 2021 года, проведен большой объем работ по благоустройству общественной территории –почистили дно пруда, провели земляные работы пляжной и детской зон, вокруг пруда, достроили тротуары, установили круговое освещение, бордюрные камни, новые скамейки, три беседки, осталось только уложить в них резиновое покрытие. 

Работы на пляжной и детской зоне на стадии завершения: пирс, смотровая площадка, раздевалка скоро приобретут окончательный вид.

В эти дни подготавливается основание для площадки ТКО. 

В скором времени работы выйдут на финишную прямую, остается установка системы видеонаблюдения, фонтана и шлагбаума.

Но уже сегодня преобразившаяся зона отдыха привлекает местных жителей: здесь гуляют мамы с колясками, дети катаются на скейтах и велосипедах, пенсионеры выходят просто насладиться видом, прогуляться вдоль набережной.

Фануза ЮЛДАШЕВА, жительница райцентра:

-Мы все ждем завершения работ и открытия новой зоны у отдыха, который, я уверена, станет излюбленным местом, где каждый сможет с удовольствием отдохнуть: прогуляться, посидеть на скамейке, покормить рыбок, а летом искупаться, позагорать, поиграть с детьми. При этом, что важно для нас, не выезжая никуда.

Источник: Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан.

 

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: