Барлык яңалыклар
Безнекеләрне бел!
7 июнь 2023, 23:46

Путь к совершенству!

Рекордное количество заявок на участие и максимальное число номинаций. Таким было ключевое отличие завершившегося в ООО «Башнефть-Добыча» 30-го – юбилейного - локального этапа смотра-конкурс «Лучший по профессии» от аналогичных этапов, ежегодно проходящих на предприятии с 1993-го года.

Путь к совершенству!
Путь к совершенству!

         Заявки на участие в смотре-конкурсе в этом году подали 322 сотрудника. Самым молодым участником стал оператор по добыче нефти и газа Южарланского цеха ДНГ №3 Артемий Багаев, самой возрастной участницей – геолог Ишимбайского цеха ДНГ №1 Нина Шкаликова. Стаж первого на предприятии 6 месяцев, второй – 39 лет.

         Лучших традиционно выявляли среди основных в нефтегазодобыче профессий -  «Геолог», «Технолог», «Оператор по добыче нефти и газа», «Трубопроводчик линейный», «Лаборант химанализа», «Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки», «Оператор товарный», «Машинист компрессорных установок», «Машинист технологических насосов», «Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт», «Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования сетевого хозяйства», «Электрогазосварщик», «Слесарь по ремонту технологических установок» и «Слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования». В этом году башкирские нефтяники приняли решение о расширении списка конкурсных номинаций. И в программу смотра-конкурса впервые была включена номинация «Буровой супервайзер». Как и в прежние годы, особый акцент был сделан организаторами на определении лучших в номинации «Безопасный труд».

         Среди победителей и призеров смотра-конкурса были и сотрудники подразделений, разрабатывающих Краснохолмскую группу месторождений.  Радмиру Садретдинову   из Краснохолмского цеха по добыче нефти и газа №6 не было равных в номинации «Геолог». В этой же номинации 3 место заняла Диана Хадиева из Краснохолмского цеха по добыче нефти и газа №1.

В номинации «Трубопроводчик линейный» Рустам Марданов из Краснохолмского цеха техобслуживания и ремонта трубопроводов стал обладателем второго места.

Валерий Шартдинов из Краснохолмского цеха подготовки и перекачки нефти завоевал третье место в номинации «Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки».

         Всем победителям локального этапа смотра-конкурса в самое ближайшее время предстоит отстаивать честь ООО «Башнефть-Добыча» в финале конкурса профмастерства ПАО «НК «Роснефть». В этом году он снова пройдет на производственных объектах «Башнефти» в Уфе и Уфимском районе.

Автор:Рафит Файзрахманов
Читайте нас: