Барлык яңалыклар
Чаралар
20 Май 2022, 10:21

Прошли торжества к 100-летию пионерии

#ВсегдаБудьГотов#ГероиПионеры #100ЛетПионерии #ТатышлинскийРайон#Центрдетскоготворчества

Прошли торжества к 100-летию пионерии
Прошли торжества к 100-летию пионерии

19 мая 2022 года в Татышлинском районе прошли праздничные мероприятия, приуроченные 100-летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации.
Праздничные мероприятия начались с торжественной линейки перед Центром детского творчества и торжественным возложением венков и цветов к Мемориалу павшим воинам в ВОВ 1941-1945гг. и других локальных войн.
В мероприятии приняли участие ветераны пионерского движения, которые носили красные галстуки во времена СССР. Также к празднику присоединились представители детских общественных движений района. На митинге ветеранам и активистам пионерского движения, самому старшему из которых далеко за 80, были вручены благодарственные письма и грамоты администрации Татышлинского района.
Продолжились мероприятия в межпоселенческом культурно-досуговом центре, в которых приняли участие заместитель главы района Шайнурова А.У. и начальник отдела образования Фарвазетдинов А.М.
Душевный праздничный концерт детских творческих коллективов Центра детского творчества, выставка, освещающая историю пионерии нашего района, вызвали огромный наплыв добрых воспоминаний, с которыми делилось старшее поколение со школьниками. Много пожеланий было сказана на концерте, также вручены памятные грамоты и благодарности ветеранам пионерских движений и действующим руководителям детских общественных движений.

Источник: https://vk.com/lifetatyshly?w=wall-146798139_5730

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: