Барлык яңалыклар
Чаралар
10 июнь 2022, 10:00

В преддверии Дня России

Впереди большой праздник, день России, день великой и мужественной страны, которая продела огромный путь, чтобы сейчас дать такой уровень жизни как мы имеем!  #ОкнаРоссии2022 #ЯлюблюРоссию #МояРоссия

В преддверии Дня России
В преддверии Дня России

В преддверии празднования Дня России ребята 3 отряда присоединились к Всероссийской акции «Окна России» и акции "Я рисую мир".  Участие в данных акциях является не только проявлением активной гражданской позиции, но доброй семейной традицией, которая объединяет представителей нескольких поколений.

***

Дети с гордостью рассказывали о символах России: о флаге, гимне, гербе, о ее богатой земле.
Прошла викторина под названием "С гордостью о России", где ребята вспомнили о народах России, ее достопримечательностях. А затем приняли участие в конкурсе рисунков о Родине.

***

В 4 отряде "Орлята" состоялось празднование Дня России.  Воспитатели ознакомили с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия», составляли русские пословицы и читали стихи о Родине.
Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков и аппликации «Моя Родина - Россия!» Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!
Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Источник: https://vk.com/mboysosh_2?z=photo-142975657_457252318%2Fwall-142975657_5888

Автор:Гульнара Закирьянова
Читайте нас: