Барлык яңалыклар
Общие статьи
20 июнь 2022, 10:28

Старшеклассников научат распознавать фейки в интернете

На Петербургском международном экономическом форуме Минпросвещения России и АНО «Диалог Регионы»  договорились о реализации совместного образовательного проекта.

Старшеклассников научат распознавать фейки в интернете
Старшеклассников научат распознавать фейки в интернете
Он направлен на повышение цифровой грамотности педагогов и учащихся старших классов. В рамках подписанного 16 июня соглашения Минпросвещения и «Диалог» привлекут сообщество учителей к обучению распознавания фейков и противодействию недостоверной информации.

Гендиректор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак уверен, что обучать цифровой грамотности нужно еще в школе. Вот почему совместный проект с минпросвещения так важен сейчас.

- Надеюсь, наши совместные усилия научат детей безопасному поведению в сети и спасут их от информационных угроз, - сказал он.

Минпросвещения в рамках борьбы с фейками в интернете создала ГИС «Моя школа», где ученики могут получить проверенную информацию по всем школьным предметам. 

По словам первого заместителя министра просвещения Российской Федерации Александра Бугаева, подписание данного соглашения с АНО «Диалог Регионы» послужит еще одним стимулом в реализации этого важного направления. Поскольку объем информации, распространяемой в интернете, колоссален, и далеко не вся она правдивая. Фейки могут нанести реальный вред пользователям, особенно в юном возрасте.

 

Источник: https://resbash.ru/news/

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: