Тәтешле хәбәрләре
-3 °С
Болытлы
TelegramVK
Барлык яңалыклар
Общие статьи
21 июнь 2022, 11:26

Делегация Башкортостана побывала на празднике «Гербер -2022»

Делегация Республики Башкортостан во главе с председателем национально-культурного центра удмуртов РБ Людвигом Зидымаковым побывала на удмуртском национальном празднике  «Гербер-2022», который прошел на Малопургинской гостеприимной земле.

Делегация Башкортостана побывала на празднике «Гербер -2022»
Делегация Башкортостана побывала на празднике «Гербер -2022»

Главный национальный праздник Удмуртской Республики собрал у себя не только делегации со всех городов и районов республики, но и из других регионов России. «Гербер- 2022» открыл Глава Удмуртской Республики Александр Владимирович Бречалов.

 В программе праздника было много интересного, это и обрядовая каша, выступление творческих коллективов, различные национальные мастер-классы, выставки продажи, удмуртский футбол и многое другое. На празднике с культурой удмуртов Башкортостана познакомил народный ансамбль «Зангари» Большекачаковского СДК Калтасинского района.
Впервые на Гербере состоялся «Дэрем парад» («Парад платьев»). Представители районов и регионов продемонстрировали свои костюмные комплексы на подиуме. Идея модного показа не случайна - Малопургинский район является настоящим центром современной удмуртской моды.

Источник: https://vk.com/lifetatyshly?w=wall-146798139_5991

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: