Тәтешле хәбәрләре
-3 °С
Болытлы
TelegramVK
Барлык яңалыклар
Общие статьи
1 июль 2022, 11:19

Цифровую помощь жителям Башкирии окажут в центрах общественного доступа

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Цифровую помощь жителям Башкирии окажут в центрах общественного доступа
Цифровую помощь жителям Башкирии окажут в центрах общественного доступа

За пять лет работы центры зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

Центры общественного доступа призваны обеспечить получение электронной информации гражданами, не имеющими к ней доступа. Это пенсионеры, безработные, учащиеся из отдаленных районов и другие категории населения. В центрах они получают доступ в интернет и возможность освоить базовые цифровые навыки.

– Центры общественного доступа позволяют получить государственную или муниципальную услугу, выбрать образовательную организацию и подать документы, записаться на прием к врачу, определить ребенка в школу или детский сад, оплатить налоги. Также предусмотрено бесплатное консультирование по вопросам цифровой грамотности, – отметил замминистра цифрового развития РБ Расул Таипов.

Так, 30 июня в десяти пилотных центрах состоится обучение по записи к врачу, в детский сад и в школу, начало в 15.00. Ссылку можно найти на портале «Электронное образование РБ».

Центры общественного доступа действуют в рамках национального проекта «Цифровая экономика», реализуемого по поручению президента страны Владимира Путина, в целях обеспечения доступа к электронным ресурсам максимальному количеству граждан.

 

Источник: https://it.bashkortostan.ru/presscenter/news/

Фото: https://yandex.ru/images/

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: