Барлык яңалыклар
Общие статьи
7 октябрь 2022, 09:32

Экспозиция Башкортостана удостоена золотого знака Международного архитектурного фестиваля

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Экспозиция Башкортостана удостоена золотого знака Международного архитектурного фестиваля
Экспозиция Башкортостана удостоена золотого знака Международного архитектурного фестиваля

Как сообщает Bash.news, Республика Башкортостан удостоена высшей награды XXX Международного архитектурного фестиваля «Зодчество», организованного по линии нацпроекта «Жилье и городская среда». Экспозиция региона получила золотой знак фестиваля. Мероприятие, приуроченное 90-летию создания Союза архитекторов России, прошло в Москве.

- На международном фестивале Башкортостан представил проекты, возводимые в республике к 450-летию Уфы, и проект Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня. Мы заявились на самый престижный конкурс «Регионы России». Авторитетное архитектурное жюри фестиваля приняло решение, что в номинации «Локальные архитектурные объекты» наши объекты достойны высшей награды, - отметил директор Департамента строительства, архитектуры и комплексного развития территории в Аппарате Правительства Республики Башкортостан Олег Байдин.

По словам Олега Байдина, в оформлении экспозиции республики также были использованы фотографии построенных в Уфе жилых комплексов как одних их лучших решений в строительстве: ЖК «Аристократ», ЖК «Символ», ЖК «Империал», ЖК «Соты» и ЖК «Остров».

Организатором фестиваля выступает Союз архитекторов России. Мероприятие проводится при поддержке Правительства города Москвы, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

В рамках фестиваля проходят смотры-конкурсы по нескольким направлениям. Ежегодно форум принимает свыше 450 конкурсных заявок.

 

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: