Барлык яңалыклар
Общие статьи
12 октябрь 2022, 10:25

В России подведены итоги благоустройства парков и дворов

#ВладимирПутин #нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В России подведены итоги благоустройства парков и дворов
В России подведены итоги благоустройства парков и дворов

Всего в текущем году в стране реконструировали более 49 тыс. объектов, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.\В регионах благоустроено 19,8 тыс. общественных пространств и 29,6 тыс. дворов. \\

Что касается нашей республики, то нынче отремонтировано 200 дворов, относящихся к 230 многоквартирным домам. При реконструкции обустроено 4,5 тысячи парковочных мест и 165 детских площадок. Всего же начиная с 2019 года в городах и районах обновлено 1 тыс. 120 придомовых территорий.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в республике реконструировано в нынешнем году 122 общественных пространства. Кроме того, до конца октября будут завершены проекты благоустройства в восьми городах – победителях всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Продолжаются работы еще в шести городах - Туймазах, Кумертау, Межгорье, Стерлитамаке, Бирск и Белебее. В будущем году начнется реконструкция общественных пространств в Агидели, Дюртюлях, Ишимбае и Янауле.

Нацпроект «Жилье и городская среда» реализуется по поручению президента страны Владимира Путина и предполагает повышение уровня комфортности жизни россиян.

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: