Барлык яңалыклар
Общие статьи
14 ноябрь 2022, 09:49

В Татышлинском районе прошел День призывника

Мероприятие началось с приветствия призывников осеннего призыва 2022 года. Перед будущими защитниками Отечества с пожеланиями добрых слов и напутствий выступили заместитель главы администрации по социальным вопросам А.У. Шайнурова, военный комиссар военного комиссариата Татышлинского и Балтачевского районов А.Ф. Арсланов, исполняющий обязанности председателя местного отделения ДОСААФ России В.М.Фаузиев, члены Совета ветеранов "Боевое братство".

В Татышлинском районе прошел День призывника
В Татышлинском районе прошел День призывника

Военный комиссар вручил призывникам повестки, подчеркнув в своем выступлении, что служить они будут отнюдь не в «горячих точках», и ровно через год вернутся домой, выполнив почетную обязанность гражданина.

День призывника, безусловно, запомнят и девятиклассники средней школы № 1, они сегодня торжественно принесли клятву юнармейцев. А отличительные знаки с гордым профилем орла и красной звездой вручил им начальник местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» по Татышлинскому району Д.Г. Афризонов.

Продолжился праздник спартакиадой призывников и веселой эстафетой юнармейцев.Будущие защитники продемонстрировали свои физические способности по военно-прикладным видам спорта, куда были включены: сборка и разборка автомата, стрельба, прыжки в длину, поднятие гири, сдача нормативов ВФСК ГТО.

Завершилось мероприятие церемонией вручения призов и грамот по итогам прошедших спортивных соревнований и посещением бассейна.

 

Источник: https://vk.com/lifetatyshly?w=wall-146798139_7131

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: