Барлык яңалыклар
Мәгариф
27 гыйнвар 2022, 10:52

На улицы райцентра вышел «Родительский патруль»

В средней школе № 2 села Верхние Татышлы с целью снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры поведения учащихся и уровня ответственности родителей за формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах создан «Родительский дорожный патруль»

На улицы райцентра вышел «Родительский патруль»
На улицы райцентра вышел «Родительский патруль»

«Родительский патруль» - относительно новая форма профилактические работы.

«Родительский патруль» - это одна из форм профилактики правонарушений Правил дорожного движения. Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.

«Родительский патруль» является общественным органом и создан из числа наиболее активных представителей родительской общественности средней школы №2 - родителей (законных представителей).

Родители-активисты учат юных пешеходов правильно ориентироваться в дорожной обстановке, обращают внимание на значение дорожных знаков. Хочется отметить, что по итогам данных мероприятий нарушений правил дорожного движения выявлено не было.

Только совместные, целенаправленные усилия педагогов и родителей, помогут научить участников движения безопасному поведению на дорогах.

 

Истточник: https://www.instagram.com/mbousosh2s.verkhnietatyshly/

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: