Барлык яңалыклар
Мәгариф
6 июнь 2022, 09:28

Татышлинские десятиклассники защитили свои проекты

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Татышлинские десятиклассники  защитили свои проекты
Татышлинские десятиклассники защитили свои проекты
 
 
В МБОУ СОШ №1 с.Верхние Татышлы Татышлинского района реализуется федеральный проект «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование». 

 На базе Центра гуманитарного и цифрового образования «Точка роста» прошла защита индивидуальных проектов среди обучающихся 10-х классов. Индивидуальный итоговый проект является основным объектом оценки метапредметных результатов, полученных учащимися в ходе освоения междисциплинарных учебных программ. Его выполнение обязательно для каждого обучающегося, занимающегося по ФГОС.

 Всего в защите приняли участие 38 учащихся. По словам руководителей индивидуального итогового проекта Хузиной Гузал Рафатовны и Басимовой Луизы Мадхатовны, основными направлениями, выбранными для работы над проектами, стали такие области, как химия, биология и информатика. Эксперты отметили, что «тематика работ отличалась разнообразием и практической значимостью». Особо интересными, по словам самих 10-тиклассников, оказались проекты «Вред батареек для окружающей среды», «Топливо будущего», «Способы увеличения быстродействия компьютера», «Мотивационная сфера в юношеском возрасте» и другие.

Эксперты и руководители отметили, что индивидуальный итоговый проект – это прекрасная возможность для обучающихся продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и видов деятельности, способность проектировать и осуществлять практически значимую, целесообразную и результативную деятельность.

По мнению учащихся, такая форма работы помогает более углубленно изучить интересующую тему, развивает навыки исследовательской и проектной деятельности и, что особенно значимо, коммуникативные навыки. 
 
Источник: Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан.
 
Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: