Барлык яңалыклар
Мәгариф
29 июнь 2022, 09:54

Воспитанники Центра "Точка роста"подвели итог работы в объединении "Проектная мастерская"

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Воспитанники Центра "Точка роста"подвели итог работы  в объединении  "Проектная мастерская"
Воспитанники Центра "Точка роста"подвели итог работы в объединении "Проектная мастерская"
 
 
Воспитанники Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" при МБОУ СОШ с.Шулганово, созданной в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», подвели итог работы в объединении дополнительного образования "Проектная мастерская".
 
Обучающиеся под руководством учителя биологии и химии Алины Димовны Ахматхановой участвовали во многих конкурсах и олимпиадах и становились победителями и призерами. Например, в Республиканской научно-практической конференции «Совенок-2022» (номинация «Экология») 2 и 3 места; в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии Раянова Рузана, Хаматшина Алия-призеры; во Всероссийской экологической олимпиаде школьников «Добрая школа РФ» Хаматшина Алия - победитель; в региональном этапе Всероссийского конкурса экологических рисунков (номинация «Охраняемые растения и животные») Хаматшина Алия - призер; во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» (номинация «Агротехнология») Харисова Камила - участник; на заочном этапе регионального конкурса "АгроНТИ-2022" обучающиеся 8 класса Нуруллин Фидан, Шарапов Ранис, Шайхатаров Ильназ, Габдулхаева Залифа, Галиев Вильназ, Сафин Артур - участники.
 
Для эффективной работы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» педагоги проходят курсы повышения, участвуют в семинарах, обмениваются опытом с педагогами других центров.
Учитель биологии и химии Ахматханова Алина Димовна участвовала в республиканском семинаре по теме «Учебно-исследовательская и проектная деятельность обучающихся на учебно-опытных участках образовательных организаций», дистанционно во Всероссийском съезде учителей биологии «Развитие талантов каждого школьника в рамках научно-технологических приоритетов РФ», окончила курс «Школа современного учителя» и др.
 
Руководитель объединения  Ахматханова Алина Димовна отметила: «Благодаря национальному проекту «Образование» у обучающихся шулгановской школы появилась возможность формировать и развивать современные навыки в естественно-научном и технологическом направлении. Данный проект повысил и продолжает повышать мотивацию ребят и взрослых, помогает реализовать свои идеи. Мы очень рады, что такая возможность появилась и у нас».
 
Источник: Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан.
 
Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: