Барлык яңалыклар
Мәгариф
1 июль 2022, 11:11

В восемь вузов Башкирии в этом году можно поступить дистанционно

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В восемь вузов Башкирии в этом году можно поступить дистанционно
В восемь вузов Башкирии в этом году можно поступить дистанционно

Для этого нужно воспользоваться суперсервисом «Поступление в вуз онлайн», который развивается благодаря национальным проектам «Цифровая экономика» и «Наука и университеты».

Как сообщили в пресс-службе минобрнауки РБ, в число высших учебных заведений республики, которые принимают документы на поступление удаленно, вошли: БГПУ им. М. Акмуллы, БГМУ, БГАУ, БАГСУ, БашГУ, УГНТУ, УГАТУ, а также Уфимский государственный институт искусств им. З. Исмагилова вместе с их филиалами.

Приемная кампания-2022 стартовала 20 июня и продлится до 25 июля. Причем, более 970 вузов со всей России (в их числе — восемь башкирских) вошли в программу суперсервиса.

Сам сервис «Поступление в вуз онлайн» был впервые запущен в 2020 году, тогда в него вошли всего лишь 54 российских вуза. Вместе с увеличением количества учебных заведений появлялись и новые возможности для выпускников. Так, новшеством этого годы стало поступление с помощью сервиса не только на бюджетные места, но и на внебюджетные, целевые и льготные. Причем, подавать документы можно на любую форму обучения: очную, очно-заочную и заочную.

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» - это часть портала Госуслуг, данные об абитуриентах здесь верифицированы, а значит, предоставлять оригиналы паспорта, документов об образовании лично в вуз не нужно.

 

Источник: https://education.bashkortostan.ru/presscenter/news/

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: