Барлык яңалыклар
Мәгариф
1 сентябрь 2022, 14:31

В Башкортостане к 1 сентября сданы 10 из 12 участков дорог к образовательным учреждениям

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В Башкортостане к 1 сентября сданы 10 из 12 участков дорог к образовательным учреждениям
В Башкортостане к 1 сентября сданы 10 из 12 участков дорог к образовательным учреждениям
 
В 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Башкортостан в нормативное состояние приведут 12 участков дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. Это объекты в крупнейших агломерациях, большая часть из них сдана в эксплуатацию еще до начала очередного учебного года.
 
- Повышение безопасности дорожного движения ― одна из ключевых задач нацпроекта, и этим маршрутам уделяется особое внимание. Обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, предупреждающих знаков у образовательных и досуговых учреждений ведется по всей республике, - подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Булушев.
 
 
Всего в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланировано провести в нормативное состояние более 203 км автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.
 
Справочно: 
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан Министерством транспорта России в целях исполнения положений президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2030 года». Масштаб национального проекта охватывает практически всю страну, в нем принимают участие 85 субъектов России и 105 городских агломераций. Финансирование программ дорожной деятельности субъектов России будет осуществляться из федерального и регионального бюджетов.
 
Источник: Минтранс РБ.
Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: