Барлык яңалыклар
Сәламәтлек
15 июнь 2022, 11:48

"Поезд здоровья" работает в с. Шулганово

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан #Здороваяреспублика_здоровыйрегион#Поезд здоровья#ТатышлинскийрайонШулганово

"Поезд здоровья" работает в с. Шулганово
"Поезд здоровья" работает в с. Шулганово

В селе Шулганово  Татышлинского района  работает «Поезд здоровья».

В этом году акция «Здоровая республика – здоровый регион» пройдет в населенных пунктах Шулганово, Аксаитово, Старый Курдым, Нижнебалтачево.

В рамках акции «Здоровая республика-здоровый регион» жители, пришедшие на медицинский осмотр, могут получить консультацию и медицинскую помощь у терапевта, педиатра, хирурга, дерматолога, акушера-гинеколога, психиатра-нарколога, кардиолога, а также сделать электрокардиографию (ЭКГ), сдать общий анализ крови (согласно возрастной программе) и кровь на глюкозу, пройти флюорографию, маммографию и другие обследования. При необходимости по результатам осмотра врач-терапевт назначит обследование у узких специалистов. Цель акции: раннее выявление факторов риска болезней системы кровообращения, онкозаболеваний, сахарного диабета и других хронических неинфекционных заболеваний сельских жителей в объеме диспансеризации. Также проводиться вакцинация против COVID-19.

Прием специалистов ведётся без предварительной записи, в порядке "живой очереди".

Поезд здоровья будет работать в райне до 24 июня. 



 

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: