Барлык яңалыклар
Сәламәтлек
20 июнь 2022, 10:12

Путин заявил, что расходы на здравоохранение в России будут расти в ближайшие годы

#ВладимирПутин

Путин заявил, что расходы на здравоохранение в России будут расти в ближайшие годы
Путин заявил, что расходы на здравоохранение в России будут расти в ближайшие годы

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что объем средств, направляемых на развитие медицины в стране, будет увеличиваться и в дальнейшем.

Он подчеркнул, что развитие системы здравоохранения является одним из ключевых, фундаментальных направлений деятельности для российских властей, причем на всех уровнях - от муниципалитетов до федерации.

"Это и высокотехнологичные федеральные центры, и ФАПы - мы видели сегодня открытие этих учреждений. За последние годы мы постоянно увеличиваем объем финансирования на эти цели. И он будет увеличиваться в ближайшее время, в ближайшие годы", - заверил глава государства на церемонии открытия медцентров в регионах, в которой он принял участие по видеосвязи.

По мнению президента, в сфере здравоохранения важны все аспекты, в том числе и квалифицированные кадры, и современные технологии. "Что касается техники, то, конечно, мы должны больше внимания уделять возможностям российской промышленности. Надо отдать должное системе оборонно-промышленного комплекса: там стоит вопрос, связанный с конверсией производства, перехода на производство гражданской техники", - указал Путин, пояснив, что таким производствам удалось преуспеть в выпуске медицинского оборудования.

Он добавил, что в здравоохранении есть и много других значимых направлений, так как это огромная, важнейшая отрасль. "Будем и дальше вместе с вами работать для того, чтобы наши граждане получали достойную медицинскую помощь. Это важно и для сохранения здоровья, и для будущего нации, ее приумножения и увеличения возраста жизни, для будущих поколений, для детей. Здесь, куда ни посмотри, нет ничего, что является второстепенным", - подытожил глава государства.
В заключение Путин поздравил медицинских работников с наступающим профессиональным праздником и пожелал им успехов.

 

Источник: https://tass.ru/ekonomika/14964769

Фотго: https://yandex.ru/images/

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: