Барлык яңалыклар
Сәламәтлек
24 август 2022, 14:17

Медицинские организации Башкортостана продолжают телемедицинские консультации

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Медицинские организации Башкортостана продолжают телемедицинские консультации
Медицинские организации Башкортостана продолжают телемедицинские консультации

В рамках национального проекта «Здравоохранение» и его регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении» специалисты Республиканской клинической психиатрической больницы все чаще используют телемедицинские технологии.

В 2021 году врачами психиатрической больницы Республики Башкортостан было проведено 105 телемедицинских консультаций.За семь месяцев текущего года проведено 85.

С помощью технологий телемедицины пациенты республики получают квалифицированную помощь ведущих специалистов Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева, Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского и других ведущих учреждений страны.
Телемедицина — это использование современных технологий и средств телекоммуникаций для дистанционного предоставления врачебных и консультационных услуг. 

Все видеоконференции, на которых обсуждаются истории болезни, проходят по защищенным каналам связи.
- Благодаря таким технологиям, медицинские работники могут не только осматривать пациентов удаленно, но и проводить консилиумы, собирать анамнез, запрашивать и отправлять сведения о течении заболеваний, назначать лечение и выдавать больничные листы, - подчеркнул главный врач Республиканской клинической психиатрической больницы Т
Для получения дистанционной медицинской помощи на Федеральном уровне, любой гражданин может обратиться к заведующему отделением или своему лечащему врачу.

 

Источник: Министерство здравоохранения Республики Башкортостан.

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: