Барлык яңалыклар
Сәясәт
3 июнь 2022, 10:16

Путин поручил утвердить план дорожного строительства до 2027 года

#ВладимирПутин

Путин поручил утвердить план дорожного строительства до 2027 года
Путин поручил утвердить план дорожного строительства до 2027 года
Владимир Путин на совещании с членами кабмина поручил правительству утвердить план дорожного строительства на пять лет, объем финансирования оценивается примерно в 13,2 триллиона рублей.
"Прошу правительство утвердить план дорожного строительства на ближайшее пятилетие, то есть на 2023-2027 годы", — сказал президент.
Он поставил задачу определить перечень объектов для постройки, ремонта или реконструкции и сформировать дополнительный список. Он, как заметил глава государства, необходим, так как "открываются новые возможности, в том числе финансовые".
 

"Хотел бы отдельно обратиться к главам субъектов. <…> У нас налажен строгий мониторинг и контроль над целевым расходованием средств федерального дорожного фонда. Тогда как ресурсы региональных фондов порой перебрасываются на какие-то другие цели, другие участки работы. И я прошу такую практику прекратить и использовать региональные дорожные фонды строго по назначению", — добавил Путин.

 
Как подчеркнул президент, в стране "есть возможности, чтобы вести строительство дорог на высочайшем уровне".

"Россия располагает собственными научно-технологичными заделами в сфере инфраструктурного строительства. У нас есть все, чтобы вести его на высочайшем уровне с соблюдением всех экологических норм, выполнять современные требования к качеству дорожного полотна и его долговечности, по безопасности", — заявил он.
Путин поручил администрации президента учесть прозвучавшие на совещании предложения и зафиксировать их в документе, который будет подготовлен по его итогам.
 
Источник: https://ria.ru/20220602/dorogi-1792684249.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ФОТО: https://yandex.ru/images/
Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: