Барлык яңалыклар
Социаль өлкә
19 август 2022, 10:19

«Крылья возможностей»: татышлинцы заняли второе место!

Представили Татышлинского района Ришат Шарипов и Юлия Фархуллина приняли участие во Всероссийском инклюзивном проекте «Крылья возможностей», прошедшем в Уфе на базе отеля Hilton Garden Inn Ufa Riverside 4. В составе своей мини-группы «Наставники» они заняли второе место.

«Крылья возможностей»: татышлинцы заняли второе место!
«Крылья возможностей»: татышлинцы заняли второе место!

В рамках мероприятия были разработаны социальные проекты, направленные на развитие инклюзивного туризма и спорта.

— «Крылья возможностей» — это Всероссийский инклюзивный проект для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, который реализуется Федеральным агентством по делам молодежи с 2017 года. Его  цель - дать возможность молодым людей с ОВЗ поучаствовать в поиске и разработке решений региональных проблем, создать и реализовать проекты, отвечающие их запросам в регионах. В этом году первая площадка прошла в Новосибирске, вторым городом стала Уфа.

В рамках региональной платформы участники объединились в проектные группы, в которых в течение дня разрабатывали социальные проекты.

В завершении дня участники презентовали свои проекты. Среди тем - развитие инфраструктуры, доступной среды, создание обучающих курсов и инклюзивного спортивного клуба в муниципалитетах Башкортостана.

По итогам фестиваля проектов авторы лучших работ получили дипломы и памятные подарки от организаторов платформы. В тройку призеров вошел проект по подготовке гидов и экскурсоводов с ОВЗ для доступных региональных туров и маршрутов. Второе место занял проект по созданию инклюзивного регионального туристического маршрута. Победителем жюри признало проект инклюзивного туризма для глухих.

 

Источник: http://www.juniorufa.ru/info/about/news/

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: