Барлык яңалыклар
Социаль өлкә
10 октябрь 2022, 09:35

В Башкирии объявлен конкурс на лучший социальный проект

#ВладимирПутин#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан  

В Башкирии объявлен конкурс на лучший социальный проект
В Башкирии объявлен конкурс на лучший социальный проект

Региональный этап всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства призван выявить лучшие практики, сообщили в министерстве семьи, труда и соцзащиты населения.

Принять участие в конкурсе могут малые и средние предприятия, имеющие статус социальных, а также социально ориентированные НКО.

Лучшие проекты будут отобраны по восьми номинациям. Это реабилитация инвалидов, соцобслуживание, дополнительное образование детей, культура и просветительство, здоровый образ жизни, физкультура и спорт, социальный туризм, разработка технических средствреабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем, обеспечение занятости и вовлечение в активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Заявки принимаютсяпо 15 ноября на сайте конкурса. По всем вопросам можно обращаться в центр «Мой бизнес».

Конкурс проходит в рамках национального проекта «Малый и средний бизнес и развитие индивидуальной предпринимательской инициативы». Реализуемый по поручению президента страны Владимира Путина, нацпроект предполагает всестороннюю поддержку предпринимателей и особое внимание к тем из них, кто несет социальную функцию.

Источник: https://mintrud.bashkortostan.ru/presscenter/news/487708/

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: