Тәтешле хәбәрләре
-3 °С
Болытлы
TelegramVK
Барлык яңалыклар
Социаль өлкә
31 Май 2023, 15:08

Неделя семьи в нашем районе

Пусть наши семьи будут счастливыми и здоровыми!

Неделя семьи в нашем районе
Неделя семьи в нашем районе

С 15 по 21 мая в республике  проходит Неделя семьи. В его рамках в  честь Международного дня семьи в районе запланировано множество мероприятий. Невозможно переоценить значение крепких браков в становлении нашего государства. Благодаря дружным семьям, в которых растут и воспитываются дети, формируются трудовые династии, развивается и процветает наша большая страна.

Фарзана ИСМАГИЛОВА

Чествование семей-юбиляров

В районе стало доброй традицией проведение церемоний чествования семей-юбиляров, торжественного приема лучших семей района. И этот год не стал исключением.

 В рамках празднования Международного Дня семьи на сцене Районного дворца культуры состоялось чествование супружеских пар, совместно работающих в одной организации. Мероприятие показало, что таких семей в нашем районе не мало. В зрительном зале собрались семьи, в багаже которых богатый семейный опыт. Все эти семьи не похожи друг на друга, но объединяет их одно: все они крепкие и счастливые.

Участников мероприятия поздравил глава района Ф.Р. Шайхисламов. Фанур Рафисович вручил им памятные подарки, поблагодарил за вклад в сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей и пожелал супружеского долголетия, счастья и любви в семейной жизни.

Многие скажут, что семья, супруги которой работают бок о бок в одной организации – это безумно трудный союз, что супругов поджидает много препятствий по жизни, а загруженность обоих обязательно скажется на эмоциональном состоянии. А мероприятие доказало обратное: крепкие семейные отношения помогают этим парам с полной отдачей трудиться и привносить значительный вклад в процветание района.

«Марафон полезных встреч»

Межрайонный центр «Семья» организовал "Марафон полезных встреч".

О том, как можно провести каникулы, как работают детские секции и кружки в это время, рассказали 17 мая с 17 до 19 часов в МФЦ, подростковых клубах, домах культуры, отделе образования, центре"Семья".

Впервые в Марафоне приняли участие представители коммерческих организаций – ознакомили со своими предложениями.

«Семейный бумеранг доброты»

В районе стартовал "Семейный бумеранг доброты" – постоянная акция помощи семьям, в которых появилось сразу двое и более малышей.

В межрайонный центр "Семья" жители района могут передать предметы для детей, как новые, так и бывшие в употреблении: детскую мебель, коляски, стульчики для кормления, санки, ходунки и многое другое.

Участвуя в акции вы помогаете другим семьям; вкладываете в экологию республики; прививаете привычку разумного потребления товаров детям (обсуждая и выбирая вещи, которыми можете поделиться).

Акция продлится с 16 мая по 16 июня.

«Ура, мы поженились!»

В рамках республиканской акции «Ура, мы поженились!» в пятницу в Татышлинском отделе ЗАГС состоялось торжественное бракосочетание Кристины Киплат и Наиля Забирова, а в субботу – Алексея и Раушании Ярмиевых.

Целью данной акции является формирование позитивного имиджа семьи и семейного образа жизни.

От имени Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ с Днем свадьбы их поздравил и вручил памятные подарки от имени администрации муниципального района начальник межрайонного центра «Семья» Илюс Исламов.

 

***

 

Жители района приняли активное участие в данных мероприятиях. Пусть наши семьи будут счастливыми и здоровыми!

 

Автор:Фарзана Исмагилова
Читайте нас: