Барлык яңалыклар
Спорт
7 июнь 2022, 09:40

В Татышлинском районе прошел шахматно-спортивный праздник

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В Татышлинском районе прошел шахматно-спортивный праздник
В Татышлинском районе прошел шахматно-спортивный праздник
 
 
В МБОУ СОШ с. Кальтяево с 1 сентября 2021 года в рамках рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» действует внеурочная деятельность образовательной программы «Точка роста» по направлению «Шахматы», где занимаются уже в течение учебного года обучающиеся нашей школы. 
В рамках данной деятельности на днях состоялся школьный спортивно-шахматный праздник.
В мероприятии приняли участие учащиеся 6 классов, учителя. На праздник собрались участники и болельщики. На празднике учащиеся отвечали на вопросы викторины, спели песни о шахматах, составляли вопросы своим соперникам, шли шахматные бои по быстрым шахматам. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. 
«Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки турнира: Мирзоев Роман, Садриев Ильфат, Гимаев Рустам, Рахимьянова Альфия, Хабирова Лилия. Знатоками викторины стали: Садриев Ильфат, Гимаев Рустам, Гараева Энже» - говорит руководитель «Точка роста» МБОУ СОШ с. Кальтяево  Роман Манапов.
Праздник всем учащимся понравился, остались все довольны.
После праздника обучающаяся 6 класса, воспитанница «Точки роста» Гараева Энже поделилась: «Праздник проходил эмоционально, на этом празднике не только надо было показать умения играть в шахматы, но и свои знания, полученные за год, так как спортивный праздник состоял не только из турнира по шахматам, но ещё и викторины, вопросов, решения шахматных задач и исполнения песен». 
 
Источник: Администрация муниципального района Татышлинский район.
Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: