28 июнь 2022, 14:22

Для татышлинцев спорт – норма жизни!

#спортнормажизни#татышлы #татышлинскийрайон #ГТО #СпортНормаЖизни

***

Татышлинская команда в составе Владислава Губаева, Алсу Давлетбаевой, Максима Шайдуллина, Игоря Гильманшина, Виктории Туктамышевой и Раиса Мухарамова приняла участие в финальных соревнованиях по лёгкой атлетике в зачёт ХХХ Сельских спортивных игр Республики Башкортостан, прошедших в городе Туймазы и среди 42 сельских районов заняла 10 место.
                                                                     ***

Сборная команда Татышлинского района приняла участие и успешно  выступила в  Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан, прошедшем на стадионе "Торпедо" города Нефтекамск. На соревнования заявились 27 самых сильнейших команд Башкирии

. Спортсмены выполняли такие испытания как: плавание (50м), стрельба из электронного оружия, метание мяча, беговые дистанции и общая физическая подготовка (наклон, отжимания, подтягивание из виса и прыжки в длину). Сборная команда нашего района в составе Святослава Гарифуллина, Евы Гильмаутдиновой, Карины Васиуллиной, Владимира Рафикова, Романа Ушиярова, Элины Баймиевой, Ксении Гильмияровой, Раиля Гибадеева выложилась на максимум, набрав баллы, стали 12 среди сельских районов, и 23 - в итоговой таблице среди всех команд.

***

В детском оздоровительном лагере им. Комарова в Олимпийский день прошел турнир по футболу между сотрудниками и отдыхающими лагеря.
Несмотря на непогоду, турнир проходил очень жарко и насыщенно. Все команды играли между собой два тайма по 15 минут. Практически весь период игры носил напряженный характер, и никто не желал уступать.
По итогам турнира 1 и 2 место заняли команды 2-го отряда, а 3 место завоевали команды 3-го отряда.
Турнир по футболу стал большим спортивным праздником, от которого все получили незабываемый заряд бодрости и хорошее настроение.