Барлык яңалыклар
Спорт
15 август 2022, 10:50

Татышлинцы отметили День физкультурника

#ТатышлинскийРайон#ТәтешлеАлға#спортнормажизни#деньфизкультурника#деньфизкультурника2022#ГТО

Татышлинцы отметили День физкультурника
Татышлинцы отметили День физкультурника

На майдане Сабантуя прошел культурно-массовый, физкультурно-спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника!Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Мероприятие открыла временно исполняющая обязанности заместителя главы администрации по социальным вопросам Роза Исламова, наградила Почетными грамотами и благодарностями администрации МР Татышлинский район РБ отличившихся ветеранов спорта, учителей физической культуры, тренеров, глав сельских поселений, спортсменов внёсших вклад в копилку спортивных достижений района.
Секретарь Совета МР Татышлинский район РБ Эльмар Хамитов наградил золотыми знаками всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) успешно выполнивших нормативы и тесты ГТО.

Веселая разминка под началом тренера МКДПМ "Батыр" Олега Хамидуллина пришлась всем по душе!
Стартовали XX сельские спортивные игры МР Татышлинский район РБ среди сельских поселений и предприятий, организаций и учреждений муниципального района по 12 видам спорта.
Начали с легкоатлетической эстафеты, в которой приняли участие 7 команд сельских поселений и 5 команд предприятий, организаций и учреждений.
По итогам среди СП: 1 место СП Новотатышлинский сельсовет, 2 место СП Нижнебалтачевский сельсовет, 3 место СП Аксаитовский сельсовет.
среди организаций, предприятий и учреждений: 1 место Администрация района , 2 место ПСЧ 91, 3 место ГБУЗ РБ Верхне-Татышлинская ЦРБ.
В выполнение нормативов ВФСК ГТО приняли участие коллективы детских садов «Ромашка», «Березка», «Радуга», школьники, участники проекта «Шагаем вместе-2», а также активные жители, любители и пропагандисты спорта.
В веселых стартах «Папа, мама и я – спортивная семья», проведенных в рамках Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт – в каждую семью» не было равных семье Шушковых, на втором месте семья Гариповых и третье место разделили семьи Ибрагимовых и Мустафиных.
В спортивных состязаниях по мас-рестлингу, гирям, армспорту, дартсу, подтягиванию и народных играх приняли участие все без исключения!

Источник:  https://vk.com/lifetatyshly?w=wall-146798139_6304

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: