Барлык яңалыклар
Спорт
13 Май 2023, 18:48

Очередная победа татышлинских борцов

С 11 по 14 мая в г. Алушта Республики Крым проходит Первенство РФ по борьбе на поясах  среди кадетов 15-17 лет, на которое съехалось небывалое количество участников из 30 регионов России.

Борцы боролись за  путевки на Первенство мира, которое состоится в августе  в  Уфе.

В составе сборной Башкортостана выступили и татышлинцы: Хамидуллин Тимур (55 кг) и Шаймухаметова Рената (57 кг). Тимур показал достойную борьбу и в итоге занял 5 место в своей весовой категории среди 24 спортсменов.

Чудеса творила на ковре Рената, которая хладнокровно, технично и досрочно выиграла у всех соперников и стала победителем первенства РФ, тем самым выполнила норматив КМС по борьбе на поясах и будет включена в состав сборной России.

Это большой успех татышлинской школы борьбы и  тренера И.А.Гилязева.