Барлык яңалыклар
Төрлесеннән
22 гыйнвар 2022, 14:38

Состоялось очередное совещание по вопросам проведения юбилейных мероприятий в с.Башкибаш

#Башкибаш280Юбилей #ЭрвелМарий# #ТатышлыАлга

Состоялось очередное совещание по вопросам проведения юбилейных мероприятий в с.Башкибаш
Состоялось очередное совещание по вопросам проведения юбилейных мероприятий в с.Башкибаш

Сегодня под председательством главыадминстраци муниципльного рона Фанура Шайхисламова состоялось организационное совещание по вопросам проведения юбилейных мероприятий в с.Башкибаш. Совещание   

В совещании приняли учстие почётные члены Всемарийского Совета "Мер канаш",  председатель Ассамблеи финно-угорских народов и председатель РОО МНКА "Эрвел Марий" Республики Башкортостан  Виталий Ялаев, и председатель МОО МНКА "Эрвел Марий" Янаульского района Александр Гайсин.
Село Башкибаш- это единственное в районе село с компактным проживанием марийцев. В 2021 год году там была создана первичная общественная организация "Эрвел Марий", председателем которой был избран активный общественник Олег Миннегалиев. 
По инициативе жителей деревни и общественников в рамках подготовки к празднику, который соберет земляков и гостей, планируется построить Мемориал погибшим воинам, создать краеведческий музей, посадить аллею, закупить национальные костюмы, отремонтровать изгородь кладбища и др.
Активистами села уже проделана большая работа - определён план, начат сбор средств от односельчан и неравнодушных выходцев села, написана книга, в разработке несколько грантов.
Было решено, как сойдет снег, с выездом осмотреть площадку проведения мероприятия, решить вопрос по сцене и ремонту моста.
Хлопот еще много, но с такими патриотами и единомышленниками как жители села Башкибаш, уверены  удастся все!

Источник:  https://vk.com/lifetatyshly?w=wall-146798139_4928

 

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: