Барлык яңалыклар
Төрлесеннән
12 Май 2022, 14:42

С экскурсией - в ПЧС-91

Экскурсия в пожарную часть  для школьников – это не просто праздник или игра, а увлекательное знакомство с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарно-спасательной службы. Сегодня гостями татышлинских огнеборцев стали обучающиеся средней школы   села Старый Курдым.

С экскурсией - в ПЧС-91
С экскурсией - в ПЧС-91

Несомненно, экскурсоводом был  самый настоящий пожарный -  Азамат Камалетдинов.  В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию:  показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещения для отдыха и кухню. Смена длится сутки. Поэтому пожарные должны иметь возможность отдыха и приема пищи  .

Ребятам было интересно и в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду.  Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Фото: https://vk.com/feed?w=wall539123111_164

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: