Барлык яңалыклар
Терроризм
5 сентябрь 2022, 11:51

Чемпионат Татышлинского района по плаванию - к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

#ТатышлинскийРайон#ТәтешлеАлға#Терроризму-НЕТ!   

Чемпионат Татышлинского района по плаванию - к Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Чемпионат Татышлинского района по плаванию - к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В бассейне ФОК «Планета СПОРТ» прошел чемпионат района по плаванию, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом в зачет XX сельских спортивных игр МР Татышлинский район РБ среди сельских поселений и предприятий, организаций и учреждений муниципального района.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
В ходе мероприятия почтили память всех погибших от рук террористов МСинутой молчания.
В соревнованиях активное участие приняли 6 команд сельских поселений и 7 команд предприятий, организаций и учреждений.
Участников поприветствовала заместитель главы администрации Альфия Шайнурова  и отметила важность данного мероприятия!
По итогам среди СП: 1 место-Новотатышлинский сельсовет, 2 место - Нижнебалтачевский сельсовет, 3 место -Кудашевский сельсовет.
Среди организаций, предприятий и учреждений:1 место-  Администрация района, 2 место - ПСЧ 91, 3 место - Отдел образования.

В выполнение нормативов ВФСК ГТО по плаванию приняли участие коллективы детских садов «Ромашка», «Березка», «Радуга», а также активные жители, любители и пропагандисты спорта.


 

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: