Барлык яңалыклар
9 мая - День Победы
6 июль 2022, 09:01

У кармаскалинских школьников появится возможность углубленно изучать естественно-научные предметы

В Башкортостане продолжается реализация национального проекта «Образование». Как мы сообщали ранее, к новому учебному году в школах с.Бекетово, с.Подлубово, с.Бузовьязы, д.Старые Киешки, с.Сихонкино, д.Старомусино Кармаскалинского района откроются Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». А значит, это станет прекрасным подспорьем в преподавании биологии, физики, химии.

У кармаскалинских школьников появится возможность углубленно изучать естественно-научные предметы
У кармаскалинских школьников появится возможность углубленно изучать естественно-научные предметы

На днях эти школы получили по три комплекта ученических цифровых лабораторий. В них есть микроскоп, набор для изготовления микропрепаратов, набор микропрепаратов, программное обеспечение и т.д. Кроме этого, в каждую школу привезли по одному комплекту учебно-исследовательских лабораторий биосигналов и нейротехнологий, образовательных конструкторов для практики.

Звучит очень заковыристо, поэтому мы поинтересовались у муниципального координатора проекта Юлии Валиевой - что значат такие названия? Оказалось, что современные учебно-лабораторные комплексы для естественно-научного направления дают улучшенные возможности проведения лабораторных и демонстрационных работ на уроке биологии и физики в 8-11 классах, учебно-исследовательской и проектной деятельности в рамках дополнительного образования, организации элективных курсов в школах. Также комплекс позволит проводить наглядные демонстрационные работы по физиологии человека.

Все это даст возможность школьникам не только закрепить знания по предметам естественно-научной направленности, но и изучать их с помощью новейшего оборудования.

Конечно же, здесь многое будет зависеть от учителя, насколько успешно они освоят мультимедийные технологии и буду применять их на уроках. Как-нибудь мы обязательно посетим урок физики или химии и расскажем вам, как же новые материалы помогают детям получать знания.

Источник: https://bash.news/news/180059-u-karmaskalinskikh-shkolnikov-poyavitsya-vozmozhnost-uglublenno-izuchat-estestvenno-nauchnye-predmety 

Автор:Гульнара Закирьянова
Читайте нас: