Барлык яңалыклар
9 мая - День Победы
14 февраль 2023, 09:53

Господдержка малого предпринимательства составила 1,1 млрд рублей за 4 года

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Господдержка малого предпринимательства составила 1,1 млрд рублей за 4 года
Господдержка малого предпринимательства составила 1,1 млрд рублей за 4 года
За четыре года реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» на господдержку МСП в агропромышленном комплексе Республики Башкортостан выделили более 1 млрд 108 млн рублей. В результате созданы 272 новых фермерских хозяйства, оказана поддержка 82 сельскохозяйственным потребительским кооперативам, а в потребкооперацию вовлечены 7,8 тысячи новых участников.
 
 – Господдержка – это серьезный стимул для развития малых форм хозяйствования на селе. Неспроста их доля в производстве продукции АПК растет. Так, фермеры сегодня производят 18% валовой сельхозпродукции в регионе, а валовая выручка сельхозкооперативов в 2022 году составила около 2,5 млрд рублей – сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

 Поддержка малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе республики, в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»  нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в 2022 году осуществлялась по 3 направлениям. Это гранты «Агростартап», субсидии сельхозкооперативам и Центру компетенции.
 
Источник: Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан.
Фото: https://yandex.ru/images/
Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: