Барлык яңалыклар
Аш-су рецептлары
21 декабрь 2022, 09:58

Итоги онлайн-конкурса «ВКУС НОСТАЛЬГИИ»

Вот и завершился еще один красивый, вкусный и полезный конкурс - конкурс рецептов «ВКУС НОСТАЛЬГИИ». И сегодня у нас необыкновенно приятная миссия — объявить победителей!

Итоги онлайн-конкурса «ВКУС НОСТАЛЬГИИ»
Итоги онлайн-конкурса «ВКУС НОСТАЛЬГИИ»

Доброе - доброе, бодрое - бодрое утречко, дорогие наши подписчики! 

Согласитесь ли вы, что на протяжении всего месяца, пока длился конкурс «ВКУС НОСТАЛЬГИИ», звучала нотка тёплых мыслей и тёплых воспоминаний — о детстве, о любимой маме, бабушке или прабабушке, о лете, о семейных вечерах со всякими вкусностями, о первых попытках исследовать мир, перемазавшись в муке или варенье...

За чудесную атмосферу конкурса очень хочется поблагодарить всех участников — ведь это их заслуга: они поделились с нами и вкусом, и воспоминаниями, и мыслями, и семейной мудростью. И хотелось бы сказать  отдельное спасибо за рецепты, потому что традиции в семье, пусть и кулинарные – это очень важно и ценно, и это то, что нас сближает и помогает нам сохранить чувство единства с детьми, с родителями, с бабушками и дедушками, с прабабушками.

Да, действительно, кухня – это то, что нас объединяет, ведь именно там мама передает свои кулинарные секреты дочери, а выросшая дочь учит маму новым рецептам.

Во время этого конкурса нам выпала уникальная возможность заглянуть на кухни и погрузиться в воспоминания участников конкурса. Мы получили как проверенные годами, так и новые рецепты, а еще смогли прикоснуться к жизни наших бабушек и дедушек.

А это значит, что цель конкурса, которая заключалась в том, чтобы вспомнить старинные, забытые рецепты "с тем самым вкусом", напоминающими детство, возвратить семьям забытые традиции и вернуть очарование старины - достигнута.

 

ИТАК, призовые места распределились следующим образом.

 ... А начнем мы, пожалуй, с "обратной" стороны.

Почетное третье место теперь принадлежит ..... ЗУЛАЙХЕ КАБИРОВОЙ И РАФИЛЕ ФАХРИУЛЛИНОЙ, с поистине редкой в наши дни выпечкой из молозива "ТОПЛЕКЭЙ"!

Несмотря на то, что этот рецепт был опубликован в самые последние минуты крайнего дня конкурса он набрал 456 голосов, а просмотров у него - более 12,5 тысяч. Браво!!!

Еще более почетное второе место у ..... ГУЛИРЫ РАФИКОВОЙ! Она поделилась рецептом своего замечательного фирменного ПЕСОЧНОГО ЗАЛИВНОГО ПИРОГА, набрав  600 голосов. Следует отметить, что у Гулиры и самое большее количество восторженных отзывов. Непременно приготовьте этот пирог на новогодние праздники!  

И, наконец .....(тут нужна барабанная дробь!!!), по итогам народного голосования больше всего голосов получил рецепт ПИРОЖКОВ С МОРКОВЬЮ!!! 683 голоса!!! Более 15 тысяч просмотров!!!  

А сей рецепт нам отправили преподаватели ГАПОУ БССК АЛИТА НАСИБУЛЛИНА, УЛЬЯНА АХМАТНУРОВА И ЛИЛИЯ САИТОВА.

Своим вкусным рецептом и очаровательными улыбками они раззадорили всех: судя по комментариям, несложно было угадать, что в тот день многие побежали на кухню ставить тесто.

 

Поздравляем вас от всей души и приглашаем подойти за призами к нам в редакцию!!!

Спасибо всем, кто поддерживал участников конкурса своими голосами и добрыми отзывами!

Остальных конкурсантов мы еще раз сердечно благодарим за участие и просим не расстраиваться -  впереди ждут новые розыгрыши и интересные состязания!

Рецепты победителей и не только будут опубликованы в последующих номерах газеты «Татышлинский вестник».

И следите за нашими соцсетями !!!

 

Автор:Гульназ Арсланова
Читайте нас: