Барлык яңалыклар
Безнекеләрне бел!
16 декабрь 2022, 18:18

Призовой фонд конкурса «Трезвое село» материализовался!

Село Нижнебалтачево Татышлинского района одержало убедительную победу в конкурсе и получило сертификат на 5 миллионов рублей. На общем собрании жители села решили эти деньги потратить на строительство спортивной площадки в центре села.

Призовой фонд конкурса «Трезвое село» материализовался!
Призовой фонд конкурса «Трезвое село» материализовался!

А тут еще подоспели деньги по  программе "Комплексное развитие сельских территорий", которые дали возможность построить детскую игровую площадку. Взвесив все, сельчане решили построить совмещенный объект, куда вошла и детская игровая площадка и спортплощадка. Получилось замечательно!

16 декабря состоялось открытие спортплощадки, на которое пришло все село. Собравшихся приветствовали глава администрации района Фанур Шайхисламов, председатель Исполкома МСОО Всемирного Курултая башкир Юлдаш Юсупов,  заместитель председателя Госсовета Удмуртии Татьяна Ишматова. Отметим, что конкурс «Трезвое село» проводится по инициативе и под эгидой Всемирного Курултая башкир. Участие представителей Удмуртии тоже не случайно - Всеудмуртская ассоциация «Удмурт Кенеш» с самого начала поддерживало нижнебалтачевцев, представители соседней республики участвовали во всех мероприятиях в рамках конкурса и благодаря этому конкурс приобрел межрегиональное значение. Как образно сказала в своем выступлении Татьяна Ишматова, до недавнего времени Президент Асооциации «Удмурт Кенеш», «за вас голосовала вся Удмуртия!»

…Разрезается красная ленточка и все входят внутрь площадки. Детвора не стала скромничать и «оседлала» все игровые аттракционы, а наиболее решительные попробовали свои силы и на спортивных снарядах.

Праздник продолжился конференцией и  замечательным концертом в сельском Доме культуры.

Полное видео праздника можно посмотреть на нашем Ю-туб канале:  https://youtu.be/bKaoeSAHpvQ 

Автор:Рафит Файзрахманов
Читайте нас: