Барлык яңалыклар
Общие статьи
19 гыйнвар 2023, 09:45

В селе Верхние Татышлы открылся банкет-холл на 70 мест!

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В селе Верхние Татышлы открылся банкет-холл на 70 мест!
В селе Верхние Татышлы открылся банкет-холл на 70 мест!
 
«Ничего в этой жизни не дается легко. Чтобы достичь своих целей, необходимо идти только вперёд и действовать!», - с такими словами жительница села Верхние Татышлы Ильнара Мухаматнурова  пришла на встречу с главой администрации Татышлинского района Фануром Шайхисламовым в формате «Предпринимательский час», которая проводится еженедельно в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
В свое время Ильнара Мухаматнурова окончила колледж по специальности режиссура и свою трудовую деятельность посвятила организации детских праздников и мероприятий для взрослых. Из года в год у Ильнары Насимьяновны усиливалось желание открыть своё кафе, где бы она могла проводить шикарные торжества. Поверив в свои силы, она решилась на открытие собственного дела.
Идею начинающего предпринимателя поддержали,  оказали консультационную помощь, ознакомили с мерами господдержки субъектов малого бизнеса, в частности, было предложено принять участие в программе АСПК. 
Так, в сентябре 2020 года, успешно защитив в Центре занятости населения бизнес-план, Ильнара Насимьяновна заключила социальный контракт на открытие собственного дела. Арендовала подходящее помещение, закупила мебель и оборудование, трудоустроила работников. И через месяц уютное кафе-караоке распахнуло двери своим клиентам. Вот уже 2 года кафе радует местных жителей вкусной кухней и танцплощадкой.
На этом Ильнара Мухаматнурова не остановилась. В конце 2022 года в рамках муниципальной программы получила финансовую поддержку в виде возмещения затрат на оплату аренды помещения и коммунальных услуг, а на полученную субсидию она решила расшириться - открыть еще один банкет-холл на 70 посадочных мест. В короткие сроки ее команда успела сделать ремонт помещения и провести не один новогодний банкет. Кстати, команда у предпринимательницы большая - целых 5 человек, а это - 5 рабочих мест.
Мечта нашей Ильнары стала реальностью! Радует, что бизнес-леди не останавливается на достигнутом, у нее зарождаются все новые и новые идеи.  Пожелаем ей больших успехов в любых её начинаниях. 
 
Всех желающих научиться «правильно мечтать», а также получить консультацию по введению бизнеса приглашают на «Предпринимательский час», стать участником которого может каждый. Обращайтесь по телефонам: 8(34778)2-15-07, 8(927)3234034 или подайте заявку через Инвестиционный портал Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/ru/ 
 
Источник: Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан.
Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: