Барлык яңалыклар
Общие статьи
9 март 2023, 09:42

В Уфе продолжаются работы по реконструкции здания театра кукол

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В Уфе продолжаются работы по реконструкции здания театра кукол
В Уфе продолжаются работы по реконструкции здания театра кукол
 
В Уфе в рамках нацпроекта "Культура" активными темпами продолжается реконструкция Башкирского государственного театра кукол и строительство 4-этажного пристроя к его старому зданию.

- Сегодня уфимцы могут наблюдать, как потихоньку вырисовывается новый облик театра. Через несколько недель здание полностью обретёт обновленный вид с витражными стёклами и красивыми входными арками, - рассказал исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Егор Родин.

На сегодняшний день на строительной площадке работают порядка 100 человек, 5 единиц техники. Завершено возведение пристроя. На объекте проводятся отделочные работы, монтаж внутренних инженерных коммуникаций.  Завершается устройство кровли, наружных инженерных сетей.

Напомним, реконструкция театра кукол ведётся в рамках нацпроекта "Культура" и подготовки к 450-летию Уфы, который отмечается в 2024 году. После реконструкции у театра будет большой зрительный зал на 300 мест с обновлённым сценическим оборудованием и малый зал на 135 мест. В здании пристроя будут расположены конференц-зал на 25 мест, зал для репетиций, художественная мастерская, реквизиторская, костюмерная и швейная мастерские, тренажерный зал. Столярная и слесарная мастерские, гардеробы и студия звукозаписи расположатся в подвале. У театра также появится свой музей кукол, детские интерактивные студии, театральное кафе, гараж.  

Проект подразумевает также благоустройство сквера «Сказка» и прилегающей территории.
 
Источник: Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан.
Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: