Барлык яңалыклар
Общие статьи
29 Май 2023, 11:29

В Татышлинской центральной библиотеке прошла «Библионочь 2023»

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В Татышлинской центральной библиотеке прошла «Библионочь 2023»
В Татышлинской центральной библиотеке прошла «Библионочь 2023»

В Межпоселенческой центральной библиотеке  прошла ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2023». Библиотеки гостеприимно распахнули свои двери для читателей и гостей района, и все присутствующие стали участниками этой яркой, зрелищной и увлекательной акции.

Тема Всероссийской акции  в нынешнем году – «Читаем вместе».

Тематика акции тесно связана с проведением Года педагога и наставника и посвящена совместному чтению.Целью акции является: поддержка чтения как образа жизни;  популяризация различных форм интеллектуального досуга;  популяризация книги и чтения как формы проведения досуга; внедрение новых форм профессионального сотрудничества, партнерства и взаимодействия с обществом.

Праздничную атмосферу «Библионочи-2023» представил взрослый абонемент Межпоселенческой центральной библиотеки, где был проведен обзор выставки «Великие писатели – педагоги».

В начале мероприятия состоялось торжественное награждение волонтеров библиотеки за их помощь, за старания во имя чести библиотеки. Гости также участвовали в викторине «Учитель на страницах книг.

Основным мероприятием акции был вечер-посвящение «Наставник – это звучит гордо!», где конкурсантки блистали талантами, проявляли потрясающий артистизм, умения петь, танцевать, общаться с залом,  раскрывали свой профессиональный потенциал. Были организованы игры  от учителей «Большая перемена».

Мероприятие было сопровождено показом кинофильма «Первый учитель» и электронной  презентацией, посвященной Году педагога и наставника. Весь вечер работала фотозона «Школьные годы чудесные».

 

Источник: https://vk.com/club112956209?from=quick_search&w=wall-112956209_2153

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: