Барлык яңалыклар
Общие статьи
6 июнь 2023, 10:35

В Татышлинской ДШИ прошел академический концерт

#нацпроекты#регпроекты# нацпроектыБашкортостан

В Татышлинской ДШИ  прошел академический концерт
В Татышлинской ДШИ прошел академический концерт
 
В Детской школе искусств Татышлинского районапрошел академический концерт обучающихся фортепианного отделения.
Академический концерт – это основная форма контроля выполнения учениками учебной программы по специальности, который воспитывает волю учащихся, вырабатывает собранность и целеустремленность, развивает артистичность. В этом учебном выступлении ребята продемонстрировали приобретённые умения и знания.

Одним из приоритетных направлений национального проекта «Культура» является расширение возможностей для самореализации и развития талантов. А благодаря реализации регионального проекта «Цифровая культура» концертную программу показали в прямом эфире в сети интернет, что позволило охватить большое количество зрителей.

«Роль школы искусств в развитии творческого потенциала подрастающего поколения переоценить очень сложно. Любое приобщение детей к искусству пробуждает в них все то хорошее, индивидуальное, неповторимое, чем одарила их природа. Все обучающиеся показали хорошее владение музыкальными инструментами, знание классического и современного репертуара, а также культуру, прекрасную манеру исполнения и любовь к музыкальному искусству. А возможность онлайн-трансляции мероприятия – это своего рода реклама для Детской школы искусств и расширение круга зрителей», – поделился впечатлением один из родителей школьников.
 
Источник: Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан.
Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: