Барлык яңалыклар
Общие статьи
31 июль 2023, 11:56

Участковые уполномоченные полиции теперь наделены полномочиями дорожной инспекции

#ОбъясняемРФ #ОбъясняемБашкортостан  

Участковые уполномоченные полиции  теперь наделены полномочиями дорожной инспекции
Участковые уполномоченные полиции теперь наделены полномочиями дорожной инспекции
частковые уполномоченные полиции в отдаленных сельских районах Башкортостана теперь наделены полномочиями дорожной инспекции. Поскольку там нет постоянных нарядов ДПС, отслеживать ситуацию на дорогах некому.

Это поможет предотвратить аварийность, в том числе и с участием нетрезвых водителей, а также решит проблему с отдаленностью медучреждений, которые могут провести медосвидетельствование. Участковые уполномоченные полиции территориальных органов внутренних дел будут пользоваться алкотесторами, для этого они прошли необходимое дополнительное обучение.

Алкотесторы снабжены встроенным оборудованием – принтером и GPS-приемником, который позволяет сохранить координаты местоположения в момент вывода протокола на печать.

Кроме того, напоминаем, в системе МВД Республики Башкортостан в круглосуточном режиме работает горячая линия по приему сообщений о грубых нарушениях ПДД: 8 (347) 279 32 92 или короткий номер «128».

Также сообщить о фактах грубого нарушения ПДД, в том числе водителями или пешеходами с признаками опьянения, можно с помощью чат-бота Госавтоинспекции Башкортостана в Телеграм. Как это сделать – объяснили здесь

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: