Барлык яңалыклар
Көнүзәк
19 октябрь 2022, 19:27

Указ Президента о введении военного положения

Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с 20 октября 2022 года вводится военное положение.

Указ Президента о введении военного положения
Указ Президента о введении военного положения

В соответствии с указом субъекты получат дополнительные полномочия по обеспечению безопасности. Предусмотрено несколько уровней реагирования.

в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях — максимальный уровень реагирования — создаются штабы территориальной обороны;

в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях вводится средний уровень реагирования, усиливается режим охраны общественного порядка, важных объектов транспорта, связи и энергетики, вводится особый режим работы этих объектов.

В Центральном федеральном округе и  Южном федеральном округе вводится режим повышенной готовности.

Для остальных регионов установлен  базовой готовности. Этот уровень предусматривает, что руководители этих субъектов Федерации "осуществляют полномочия по принятию решений о проведении мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения".

Автор:Рафит Файзрахманов
Читайте нас: