Барлык яңалыклар
Көнүзәк
2 ноябрь 2022, 00:09

Операторы горячей линии 122 ответят на вопросы по осеннему призыву

Ответы на самые популярные вопросы будут опубликованы на сайте Объясняем.рф

Операторы горячей линии 122 ответят на вопросы по осеннему призыву
Операторы горячей линии 122 ответят на вопросы по осеннему призыву

Вопросы по осеннему призыву в Вооруженные силы РФ  можно задать операторам горячей линии по номеру 122, - об этом сообщил во вторник заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Ответы на самые популярные вопросы будут опубликованы на сайте Объясняем.рф.

"Мы настроили работу операторов горячей линии 122 к осеннему призыву. Заранее были подготовлены ответы на типовые вопросы граждан. На данный момент более 20 ответов переданы операторам кол-центров, эта работа будет продолжена. Информация по осеннему призыву также размещается на официальных ресурсах объясняем.рф", - сообщил Чернышенко, его слова привели в аппарате вице-премьера.

Осенняя призывная кампания началась в России на месяц позже обычного из-за частичной мобилизации. Согласно опубликованному 30 сентября указу президента РФ Владимира Путина, с 1 ноября по 31 декабря войска пополнят 120 тыс. призывников. Вместе с тем увольнение призванных в прошлом году и отслуживших установленные сроки военнослужащих началось в этом году, как и всегда, с 1 октября.

Автор:Рафит Файзрахманов
Читайте нас: