Тәтешле хәбәрләре
-3 °С
Болытлы
TelegramVK
Барлык яңалыклар
Көнүзәк
11 ноябрь 2022, 20:13

Первые новобранцы осеннего призыва Башкортостана отправились к местам несения службы

10 ноября с республиканского сборного пункта Башкортостана 80 человек убыли в Московскую область, город Рязань. Они будут проходить военную службу в воздушно-десантных и сухопутных войсках, а также в нацгвардии

Первые новобранцы осеннего призыва Башкортостана отправились к местам несения службы
Первые новобранцы осеннего призыва Башкортостана отправились к местам несения службы

Армия является и новым этапом в жизни мужчины, и серьезным испытанием для него. Нести службу достойно, честно, учиться новым навыкам, быть целеустремленными и вернуться домой здоровыми и крепкими пожелал новобранцам военком Башкортостана полковник Михаил Блажевич.

Мероприятия призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции на Украине. Как и раньше, призыв ведется в установленные законодательством Российской Федерации сроки и в плановом порядке.

Военнослужащие по призыву вне зависимости от специальности будут проходить военную службу на территории Российской Федерации. А военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены и направлены к местам проживания.

Основную часть призывников направят для обучения по специальности на 4-5 месяцев в учебные центры.

Перед отправкой призывники прошли медкомиссию, сдали тесты на наличие коронавирусной инфекции. Им выдали медицинские маски, бахилы, антибактерицидные средства, банковские карты, несессер, а также форму в соответствии с видом и родом войск и сухпаек.

Всего за осенний призыв Башкортостан отправит в Вооруженные Силы Российской Федерации более 4 тысяч новобранцев. Призыв продлится до 31 декабря 2022 года.

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: