Барлык яңалыклар
Котлыйбыз!
25 Май 2022, 11:53

"Фольклор — это сама жизнь!"

Народный удмуртский фольклорный ансамбль «Шулдыр жыт» СМФК с. Новые Татышлы – лауреаты республиканского фестиваля-конкурса «Живая связь времен».

"Фольклор — это сама жизнь!"
"Фольклор — это сама жизнь!"

В мае в Уфе прошел Республиканский фестиваль-конкурс фольклорного искусства «Живая связь времён». Проект был направлен на сохранение, развитие и популяризацию самобытной музыкально-песенной, танцевальной, вокальной, инструментальной, празднично-обрядовой, промысловой, декоративной и семейно-бытовой культуры. В этом году на конкурс поступило 39 заявок из Уфы, Туймазов, Сибая, Баймака, Благовещенска, Белорецка, Янаула, Белорецкого, Иглинского, Абзелиловского, Мелеузовского, Татышлинского, Ермекеевского, Туймазинского, Альшеевского, Уфимского, Кугарчинского, Салаватского, Дуванского, Ермекеевского, Илишевского, Белебеевского и Белорецкого районов. Во второй «очный» тур прошли 27 конкурсантов. Фестиваль-конкурс прошел в двух номинациях - «Фольклорно-игровая программа» (категории «дети от 5 до 16 лет» и «взрослые 16+») и «Народный мастер». Параллельно на разных площадках проходили игры и мастер-классы для всех желающих.

Народный удмуртский фольклорный ансамбль «Шулдыр жыт» (руководитель Зарипова З.К.)принял участие в номинации "Фольклорно-игровая программа" в категории "взрослые 16+", где представил один из удмуртских обычаев – «Корка туй». По итогам конкурса ансамбль нашего района стал лауреатами II степени! Присоединяемся к поздравлениям и мы! Желаем новых успехов и побед! 

Источник: https://vk.com/id570711574

Автор:Гульнара Закирьянова
Читайте нас: