Барлык яңалыклар
Мәгариф
22 март 2023, 11:18

В Татышлинском районе провели мастер-класс на тему «Крымская весна»

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В Татышлинском районе  провели мастер-класс на тему «Крымская весна»
В Татышлинском районе провели мастер-класс на тему «Крымская весна»
 
В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе №1 с.Верхние Татышлы Татышлинского района Республики Башкортостан, в преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией,  провели мастер-класс на тему «Крымская весна».  Его организовала руководитель кружка «Умелые руки» Центра гуманитарного и цифрового образования «Точка роста» Зинера Минхаматова.   Ребята изготовили необычные открытки, символизирующие мир и процветание нашей страны.
 
По словам руководителя кружка, работа по изготовлению поделок из бумаги активизирует и стимулирует у детей мыслительный процесс, развивает фантазию, тренирует усидчивость и аккуратность. Изготовление сувениров из бумаги помогает развивать мелкую моторику рук, которая напрямую связана с правильным формированием речи. Интересные и красивые поделки создают ощущение эстетического наслаждения.

По мнению самих детей, на мастер-классе «Крымская весна» они не только научились изготовлять красивые открытки из цветной бумаги, но и узнали об истории Крыма, о событиях, послуживших его присоединению к своей исторической Родине – России. 
- Каждый год вся страна отмечает Крымскую весну- день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань. 18 марта 2014 года – праздничная дата не только для жителей полуострова, но и всей России. Теперь Крым и Россия едины, как одно целое, огромное государство. Наши дети – будущее  Отечества- должны знать историю своей страны и гордиться народом, - сказала Зинера Минхаматова. 

Источник: Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан..
 
Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: