Тәтешле хәбәрләре
-3 °С
Болытлы
TelegramVK
Барлык яңалыклар
Мәгариф
30 Май 2023, 11:02

Татышлинская молодежь провела "Чистые игры"

  #нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан                                                                                                                               

Татышлинская молодежь провела "Чистые игры"
Татышлинская молодежь провела "Чистые игры"
 
В целях реализации регионального проекта “Социальная активность” нацпроекта "Образование" молодежь  Татышлинского района Башкортостана провела «Чистые игры». Мероприятие прошло на площади с.Верхние Татышлы. 

По сути, это привычный субботник, но в новом, интересном для молодежи формате - квеста. Он начался с веселой и ритмичной зарядки. Далее ребята разделились на команды и бросились на поиски мусора. Они собирали его в большие пакеты, а потом взвешивали – кто больше собрал. Помимо сбора мусора, нужно было еще и участвовать в эко-конкурсах, таких как «Лучшая находка» и «Мастера фотоохоты».

Абсолютным победителем игр стала команда учителей средней школы № 2 с.Верхние Татышлы. Победители игры и конкурсов награждены памятными подарками. Во время проведения субботника была организована креативная фотосессия на лоне природы.

Всех участников поблагодарили за проделанную работу, заботу о чистоте и красоте родного села. Благодаря ответственности и добросовестности вокруг стало чище и уютнее. 

«Мы были удивлены и довольны, что, оказывается, такое скучное, казалось бы, дело, как уборка мусора может пройти так увлекательно еще и с подарками! Нам все очень понравилось, обязательно будем участвовать еще!», отметила представитель команды учителей средней школы № 2 с.Верхние Татышлы.
 
Источник: Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан.
 
Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: