Барлык яңалыклар
Мәгариф
26 март , 12:08

Благодаря нацпроекту в Татышлинском районе увеличиваются объемы строительства жилья

#нацпроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Благодаря нацпроекту в Татышлинском районе увеличиваются объемы строительства жилья
Благодаря нацпроекту в Татышлинском районе увеличиваются объемы строительства жилья
 
По проекту «Жилье Республики Башкортостан» основным ключевым показателем является увеличение объемов жилищного строительства. Главная задача национального проекта «Жилье и городская среда» по созданию комфортных условий жизни жителей в республике решается через наращивание объемов возведения жилья и реализацию федеральных и региональных жилищных программ.  
 
В Татышлинском районе  наблюдается положительная динамика этого показателя. В 2022 году было введено 8 699 кв.м жилья, что не дотягивало до поставленного перед нами плана. В 2023 году эта цифра составила уже 10 330 кв. м, что уже позволило достичь плановых показателей. Что же касается текущего года, общая площадь введенного жилья на 21 марта 2024 года составила 1991 кв. м. 

 Вильдан ИБРАГИМОВ, начальник отдела архитектуры и градостроительства, главный архитектор  района:
- В прошлом году на эту дату было введено только 936 кв. м. Надеемся, что этот темп мы не потеряем. Скорее всего, на такую положительную динамику влияет повышение уровня доходов населения в связи со строительством трассы М-12. Также увеличению объемов строительства жилья должно поспособствовать развитие микрорайона Юго-Западный. Именно здесь формируются земельные участки, которые в дальнейшем будут предоставлены жителям для строительства. Вообще, нужно в целом поднимать уровень района, повышать его привлекательность для того, чтобы люди хотели здесь оставаться, хотели здесь строиться и жить. Это наша общая задача, к выполнению которой мы стремимся и, конечно же, будем стремиться и в дальнейшем.
 
Источник: Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан
Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: