Барлык яңалыклар
Мәгариф
27 март , 09:31

Школьники Татышлинского района отметили Всемирный день Земли

#нацпроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Школьники Татышлинского района отметили Всемирный день Земли
Школьники Татышлинского района отметили Всемирный день Земли
 
С обучающимися 5-го класса центра образования "Точка роста" при средней школе села Новые Татышлы  в соответствии с целями нацпроекта "Образование" провели тематический урок, посвященный Всемирному дню Земли.
Целью урока были расширение и закрепление знаний о природе, воспитание стремления беречь и любить природу, формирование у детей чувства бережного, ответственного отношения к природе, как не возобновляемому, жизненно важному ресурсу.

Урок начался с просмотра презентации "Наша планета" и мультфильма «Мальчик и Земля». Ребята не только наглядно смогли увидеть, как красива планета, удивителен животный и растительный мир. Но также и как загрязняется планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.

В беседах "Как спасти планету" дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. Играли в игры "Разделяй" и "Заменяй" и узнали много новых экологических профессий. Так же отвечали на вопросы викторины, повторили правила поведения в природе.
 
Эдгар САДИЕВ, ученик:

-Мы показали, что свою планету оберегаем, постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы сохранить ее и приукрасить. Этот день помог нам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе", - поделился ученик 5-го класса Эдгар Садиев.

Ангелина САДИЕВА, куратор центра "Точка роста".
-День Земли - это хороший повод поговорить с детьми об экологии, о том, что нужно беречь нашу планету и что каждый человек лично может сделать для этого. День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха.
 
Источник: Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан.
 
Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: