Барлык яңалыклар
Новости
6 гыйнвар 2023, 14:23

Татышлинская земля простилась с офицером Российской армии.

Майор Ринат Гареев награжден орденом Мужества (посмертно). Он погиб при исполнении воинского долга в ходе СВО на Украине.

Сегодня в последний путь татышлинцы  проводили своего земляка, Рината Наильевича Гареева.  На церемонии прощания приняли участие представитель Главы Республики Башкортостан, Депутат Государственного Собрания - Курултая РБ Альфис Гаязов, глава администрации Татышлинского района Фанур Шайхисламов, военный комиссар по Татышлинскому и Балтачевскому районам Ансар Арсланов, Председатель Башкирской республиканской общественной организации инвалидов боевых действий Альфит Нигаматьянов, имам-ахунд Ибрахим-хазрат, родственники, близкие и друзья погибшего, односельчане.

Ринат Наильевич родился 21 марта 1986 года в Казахстане, в г.Жанатас. Учился в МБОУ СОШ № 1 села Верхние Татышлы. После окончания школы, в 2003 г., поступил в ПУ № 151. В 2004 г. он стал курсантом Екатеринбургского военного артиллерийского командного училища. По завершению обучения молодой лейтенант был направлен для прохождения дальнейшей службы в Сахалинскую область на должность командира первого огневого взвода артиллерийской батареи. В 2014 г. был переведен в Республику Бурятия на должность командира артиллерийской реактивной батареи, а в 2019 г. был назначен на должность начальника штаба гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона.

За годы военной службы Ринат Гареев был примером для всего подчиненного личного состава дивизиона. Он трепетно относился к вопросам чести и воинского долга, был требователен к себе, проявлял оперативность в решении задач.

Майор Ринат Гареев был до конца верен присяге, данной Родине, честно исполнил воинский долг. За ратный подвиг награжден орденом Мужества (посмертно).

Горечь утраты тяжела. Редакция газеты приносит глубочайшие соболезнования матери, супруге, детям, родным, близким, друзьям.

Татышлинская земля простилась с офицером Российской армии.
Татышлинская земля простилась с офицером Российской армии.
Автор:Гульназ Арсланова
Читайте нас: