Тәтешле хәбәрләре
+1 °С
Болытлы
TelegramVK
Барлык яңалыклар
Новости
4 Май 2023, 10:30

В рамках Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье-2023» состоится II Межрегиональный форум бизнес-шерифов

25 мая 2023 года в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье» пройдет II Межрегиональный форум бизнес-шерифов «Трансформация предпринимательства. От идеи до решения».

В рамках Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье-2023» состоится II Межрегиональный форум бизнес-шерифов
В рамках Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье-2023» состоится II Межрегиональный форум бизнес-шерифов

- Сегодня бизнес-шерифы являются ключевыми фигурами в муниципалитетах, владеющими полной информацией по вопросам поддержки бизнеса. Главная задача шерифа – через формирование благоприятного делового климата обеспечивать развитие предпринимательства на местах. Институт был создан в 2019 году по инициативе Главы Башкортостана Радия Хабирова и уже вошел в пул лучших региональных практик Агентства стратегических инициатив, - отметил первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов.

Министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов рассказал, что участников мероприятия ждет насыщенная программа.

- Деловая программа форума посвящена анализу ситуации в малом бизнесе, вопросам оказания мер государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и их эффективности, обмену опытом и передовыми практиками в сфере взаимодействия государства и бизнеса, - поделился Рустем Афзалов.

В рамках форума состоится пленарная дискуссия «Малый и средний бизнес в экономике перемен: системные вопросы и меры поддержки», в которой примут участие бизнес-шерифы республики, а также представители регионов РФ и иностранных государств. Модератором выступит директор ООО «РБК-Уфа» Равиль Ватолин.

Республика Башкортостан входит в пятерку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционной активности регионов. Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов связал это достижение также с работой бизнес-шерифов. Опыт Башкортостана по созданию института был рекомендован для тиражирования в России.

Справочно:

V юбилейный Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье» пройдет с 25 по 27 мая 2023 года в г. Сибай. Мероприятие проводится совместно с Агентством стратегических инициатив с 2019 года. В рамках деловой программы сабантуя «Зауралье-2023» запланировано проведение более 20 сессий на различную тематику. В ходе профильных секций и пленарного заседания участники поделятся опытом инвестиционной деятельности и привлечения инвестиций, а также обсудят методы формирования комфортного бизнес-климата в регионах России. Будут затронуты темы экологии, развития туризма и транспортной инфраструктуры, создания комфортной городской среды. Кроме того, во время сабантуя будет работать выставка инвестиционного потенциала Республики Башкортостан.

Источник Правительство РБ

Автор:Чулпан Сагиева
Читайте нас: